Мой профиль...

Поиск по этому блогу

понедельник, 21 сентября 2009 г.

Продвижение сайта статьями - SEO articles

Продвижение сайта статьями является одним из эффективных способов. Для чего нужны статьи? С помощью статей можно продвигать не только главные страницы сайтов, но и внутренние. С помощью статей можно получить внешние ссылки на ваш сайт или на отдельные его страницы с нужными ключевыми словами, что положительно скажется на ссылочном ранжировании и позициях в поисковиках. Кроме этого, качественные статьи увеличивают количество уникального контента на сайте, привлекая посетителей и поисковиков.

Есть три основных направления при продвижении сайта статьями.

1. Статья публикуется только на продвигаемом сайте
Это увеличивает количество контента на сайте, увеличивает посещаемость и позиции сайта в поисковиках. Конечно же, я имею ввиду оригинальные и интересные для посетителей статьи. Я лично лучшие материалы публикую на продвигаемом сайте.

2. Статья размещается только на других сайтах
Статья специально создается для размещения на других сайтах. При этом она содержит одну или несколько ссылок с нужными ключевыми словами, которые ведут на продвигаемый сайт.

3. Статья сначала размещается на продвигаемом сайте, затем на других сайтах
Сначала статья публикуется на продвигаемом сайте. После того, как она проиндексируется поисковиками, ее можно публиковать на других ресурсах.


По степени уникальности контента я бы разделил статьи на следующие категории:

1. Оригинальные статьи
Самый лучший вариант - это когда статья пишется с нуля. Для поисковиков такие материалы - самый привлекательный вид контента. Да и для посетителей тоже.

2. Переводные статьи
Если вы владеете иностранным языком, то можете переводить статьи с других языков. При этом не стоит забывать указывать источник и автора. Хорошим тоном считается сначала написать автору с просьбой разрешить опубликовать перевод его статьи. Если статья содержит иллюстрации, то сохраните их у себя на хостинге.

3. Рерайтинг статей
Берется статья и частично изменяется.

4. Скопированные статьи
Просто берутся чужие статьи методом "скопировать-вставить". Поисковики очень не любят дублированный контент и часто сайты со скопированными статьями пессимизируются или даже банятся. Если со скопированной статьи нет ссылки на источник, то это лишь говорит о том, что владелец такого сайта ни на что большее не способен, чем своровать чужие материалы.

Вот некоторые русскоязычные каталоги статей:
katalogstatei.ru
rusarticles.com
promoplace.ru
kata-log.ru
Вы всегда сможете найти каталоги статей, введя запрос "каталог статей" в поисковик.

На статьях можно зарабатывать. Можно продавать и покупать их размещение. Для этого существуют биржи статей. В последнее время они появляются, как грибы после дождя.

Биржи статей:
seozavr.ru

xmest.ru

liex.ru
clx.ru (биржа ссылок, есть сервис по статьям).
Кроме специализированных каталогов статей и бирж ссылок, вы можете разместить свои статьи других сайтах на платной основе или обменяться статьями.

Вот разделы форумов, где можно найти сайты для размещения статей или для обмена статьями, а также заказать написание статей:
forum.searchengines.ru
mastertalk.ru

Вот полезный ресурс с советами по написанию статей для сайтов:
seotext.ru

Желаю вам успешного продвижения!

Комментариев нет:

Релевантные посты...

Related Posts with Thumbnails